Lagoon 500 · The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021)
The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021)
11 photos

Lagoon 500 · The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021)

Skipper obligatoirePilote automatiqueGPS/Traceur de cartesClimatisationGénérateurPanneaux solairesMoteur hors-bordManœuvre de voile facile

Caractéristiques principales

Type de bateauCatamaran
Année2010
Invités12
Cabines
7 · (5+2)
Lits12
Toilettes5
Longueur15,54 m
Largeur7,09 m
Tirant d'eau1,7 m
Moteur75 hp · 2x75 hp diesel
Réservoir de carburant960 L
Réservoir d'eau960 L
Licence de skipperRequis

Équipements & Commodités

Navigation
  • Traceur de cartes
  • Pilote automatique
Voiles & gréement
  • Lazy bag
Pont
  • Bimini
  • Capote de descente
  • Moteur hors-bord
Confort
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Générateur
  • Panneaux solaires
  • Convertisseur
  • Télévision

Liste des prix

Location à la semaine · Départs le samedi · séjour minimum de 7 nuits
Arrivée à partir de 17:00 le samedi · Départ avant 09:00
Caution2 500 €

Services et options

Prix communiqués par la société de location ; les montants peuvent varier lors de l’arrivée.
Obligatoires à la base
  • End cleaning Catamaran
    ObligatoirePayer à la base
    300,00 €
  • Skipper obligatory (200+30 Euros for food provisioning)
    ObligatoirePayer à la base
    200,00 € par jour
En option à la base
  • Bed Linen and Towels
    OptionnelPayer à la base
    Inclus dans le prix de la charte
  • Cook (190+30 Euros for food provisioning)
    OptionnelPayer à la base
    190,00 € par jour
  • Early check in at 14:00
    OptionnelPayer à la base
    300,00 €
  • Hostess (190+30 Euros for food provisioning)
    OptionnelPayer à la base
    190,00 € par jour
  • Luggage Storage
    OptionnelPayer à la base
    200,00 €
  • One Way Cyclades
    OptionnelPayer à la base
    1 000,00 €
  • Safety net
    OptionnelPayer à la base
    190,00 €
  • Snorkel Equipment (masks+flippers)
    OptionnelPayer à la base
    Inclus dans le prix de la charte
  • Stand Up Paddle (SUP)
    OptionnelPayer à la base
    150,00 € par semaine
  • Wi-Fi 20GB
    OptionnelPayer à la base
    60,00 € par semaine
  • Wi-Fi Unlimited
    OptionnelPayer à la base
    100,00 € par semaine

Informations sur la base

Base
Alimos Marina, Athens, Grèce
Pays
Grèce
Arrivée
à partir de 17:00
Départ
avant 09:00

FAQ sur Lagoon 500 | The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021)

Quelles licences faut-il pour louer Lagoon 500 | The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021) ?

Un skipper professionnel est obligatoire pour cette offre ; vous n’avez donc pas besoin de votre propre permis de navigation. La société de location devra confirmer sa disponibilité, son coût et son hébergement à bord pour vos dates.

Qu'est-ce que le Transit Log ?

Le Transit Log est un forfait de services obligatoire défini par la société de location. Les services inclus et le prix peuvent varier ; ils sont affichés avec l’offre lorsqu’ils sont disponibles.

Quels sont les coûts supplémentaires ?

Les options obligatoires sont affichées avec l’offre. Prévoyez également les frais d’amarrage, le carburant et l’avitaillement, le cas échéant.

Quels moyens de paiement sont acceptés pour les services et extras sur place ?

Les moyens de paiement acceptés dépendent de la société de location et de la base. Consultez les détails de l’offre et demandez-nous de confirmer les frais à régler uniquement en espèces ainsi que le mode de paiement de la caution avant votre arrivée.

Quels documents vais-je recevoir après la réservation ?

Après votre demande, vous recevrez le récapitulatif de la réservation et les instructions de paiement. Le contrat de location et les documents définitifs de la base suivront selon les étapes de confirmation de la société de location et de paiement indiquées dans votre réservation écrite.

Comment annuler ma réservation ?

Contactez support@charterwerk.de et nous vous accompagnerons selon les conditions d’annulation de la société de location.

Est-ce que Lagoon 500 | The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021) est assuré ?

L’assurance et les conditions de responsabilité sont fixées par la société de location dans le contrat concerné. Avant de payer, demandez un justificatif à jour précisant la couverture, la franchise, les exclusions, la caution et les éventuelles options de rachat de franchise ; l’offre seule ne constitue pas une preuve de couverture.

Qu'est-ce que la caution ?

La société de location fixe le montant de la caution, son mode de paiement, sa procédure de restitution et les éventuelles retenues. Consultez les conditions de cette offre avant de réserver.

Peut-on louer Lagoon 500 | The Full House - (A/C - Generator - Refit 2021) avec ou sans skipper ?

Un skipper est obligatoire pour ce bateau. Demandez-nous de confirmer auprès de la société de location sa disponibilité, son coût total et son hébergement à bord avant de décider.

Quand le solde est-il dû et qui le reçoit ?

Avant de réserver, vous verrez ce qui est dû maintenant, ce qui sera à régler plus tard et qui reçoit chaque paiement.

Votre voyage
Ajoutez des dates de voyage pour voir le prix et la disponibilité en direct.

Une question sur ce yacht ?

Nous sommes à votre disposition pour les dates, le prix ou les détails de la réservation. Le yacht sera ajouté automatiquement.

Société de location
DMS Sailing Charter

Recevez plus d’offres de yachts par email

Vous cherchez encore ? Recevez des offres de yachts jusqu’à deux fois par semaine. Choisissez vos préférences après avoir confirmé votre email.

Déjà inscrit ?